Компрессоры BOGE Kompressoren (Германия)
Компрессор BOGE


Компрессоры BOGE

Компрессоры и осушители по сниженным ценам !

В продаже винтовые и поршневые компрессоры и осушители BOGE Kompressoren с хранения (в работе не были), по сниженным ценам. подробнее...

Модернизация компрессоров

Производится замена компрессоров ВП, ВМ, ГП, ГМ российского производства на компрессоры BOGE. подробнее...

Преимущества винтовых компрессоров

см.также:

Статьи по компрессорам и оборудованию для подготовки сжатого воздуха

Поршневые компрессоры российского производства ВП, ВМ, ГП и т.д.

Воздухосборники 0,1-10,0 м3 (давление от 8 до 40 атм)

1.4.4. Объемный расход

Объемный расход означает объем, обрабатываемый в единицу времени. В компрессорной области это понятие называют производительностью (если речь идет о компрессоре) или пропускной способностью (в случае различного вспомогательного оборудования). На данной странице рассматривается только вариант с компрессорами.
Необходимо различать рабочий объемный расход (на стороне всасывания компрессора) и выходной объемный расход. Разумеется, для пользователей оборудования значительно большее практическое значение имеет последний.

Рабочий объемный расход [л/мин, м3/мин, м3/ч и т.д.]

Объемный расход - производительность по всасываниюКомпрессор - производительность по всасыванию и нагнетанию

Объем воздуха, всасываемый компрессором, называется рабочим объемным расходом, или производительностью по всасыванию. Для поршневых компрессоров, эта величина исчисляется исходя из размеров цилиндра и их количества, длины хода поршня, и скорости работы компрессора (числа ходов поршня в единицу времени, или, что то же самое, скорости вращения коленвала поршневой группы).компрессор - формула производительности по всасыванию
, где Vраб - рабочий объемный расход (производительность по всасыванию) [л/мин];
A - площадь цилиндра [дм?];
s - ход поршня [дм];
n - число ходов поршня [1/мин];
с - количество цилиндров


Объемный расход на выходе V [л/мин, м?/мин, м?/ч и т.д.] - производительность по нагнетанию

Мертвые зоны цилиндра Компрессор - мертвые зоны цилиндра

Расход на выходе компрессора - производительность по нагнетанию - является для пользователя значительно более важной величиной. В противоположность производительности по всасыванию, выходной расход не считают, а измеряют с помощью соответствующих приборов и, затем, пересчитывают в воздух по условиям всасывания. При этом учитывается давление сжатия, температура и влажность. Производительность указывается в соответствии со стандартами VDMA 4362, DIN 1945, ISO 1217 или PN2 CPTC2, обычно в л/мин, м3/мин или м3/ч.
Следует всегда обращать внимание именно на эффективную производительность по выходу, т.е. на тот объемный расход, который может быть фактически использован.
Эффективная производительность компрессора сильно зависит от удачности его конструкции. Для поршневых компрессоров - это прежде всего объем т.н. «мертвых зон» цилиндра в сочетании со скоростью вращения коленвала и ходом поршня, для винтовых роль играет значительно большее количество факторов.


Нормальный расход

Как и в случае с объемом, некоторые производители применяют практику указания расхода (будь то по всасыванию или выдаче) в нормальных единицах по стандарту DIN 1343 - например, Нм3/мин или Нл/мин. Cледует помнить, что м3/мин = Нм3 * 1,08 - т.е., нормальный Нм3/мин на 8% «меньше», чем м3/мин. В документации BOGE Kompressoren всегда имеются ввиду м3/мин, приведенные к давлению 1 бар абс. и температуре +20 °C.



<< назад | далее >>

 

 

 

Информационные материалы на данной странице могут перепечатываться в сети Интернет при обязательном размещении обратной ссылки на наш сайт. Размещайте следующий код ссылки:

<a href="">Ваше описание ... компрессор ... Ваше описание</a>

 

Для направления заявок на поставку и сервисное обслуживание компрессоров и оборудования, а также любых вопросов и получения необходимых консультаций, обращайтесь по адресу:

Официальный представитель BOGE Kompressoren- Компания ЭнергоТехника (воздушные компрессоры)
Россия, в г.Москве : +7 (495) 66-29-529
в г.Краснодаре : +7 (861) 255-08-48, 251-87-43
тех.поддержка: +7-918-628-28-29

energotechnica@mail.ru

Главная | Карта сайта | Контакты | Copyright © Компания ЭнергоТехника (промышленные винтовые и поршневые компрессоры). Все права защищены